ÚLTIMOS TRABAJOS

LA INOCENCIA

NOMINADA MEJOR DIRECTOR NOVEL LUCÍA ALEMANY EN EL FESTIVAL DE SAN SEBASTIÁN  2019

EMPRESAS PRODUCTORAS: UN CAPRICHO DE PRODUCCIONES, TURANGA FILMS, LAGARTO FILMS, TV3, À PUNT MEDIA, MOVISTAR+

DIRECCIÓN: LUCÍA ALEMANY

CAST: CARMEN ARRUFAT, LAIA MARULL, SERGI LÓPEZ, JOEL BOSQUED

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: ESTACIÓN DE COLOR, DIT STATION, GESTIÓN DE MEDIA

COLORISTA: TONI ANGLADA

EDITOR ON LINE: DEMIAN SALVADOR

COORDINADORES DE POSTPRODUCCIÓN: LUIS DE LA MADRID, CRIS GARCÍA

DIT: MARINA CREUS

AYUDANTE DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS

 

CUERDAS

SECCIÓN OFICIAL MEJOR PELÍCULA EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE CATALUNYA SITGES 2019

EMPRESAS PRODUCTORAS: BASTIAN FILMS, GAIA AUDIOVISUALS S.L., NUMINTEC, SÚBETE AL TREN, TELEVISIÓ DE CATALUNYA TV3

DIRECCIÓN: JOSÉ LUIS MONTESINOS

CAST: PAULA DEL RÍO, MIGUEL ÁNGEL JENNER, JORDI AGUILAR


TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADOR: LUIS DE LA MADRID

MONTADORES ADICIONALES: JORDI LÓPEZ, GUILLERMO COBO

AYUDANTES DE MONTAJE: MARINA CREUS, RAUL KINGTAI

COORDINADOR TÉCNICO DE MONTAJE: GUILLERMO COBO


 

LA BRONCA

NOMINADA MEJOR PELÍCULA LATINOAMERICANA EN EL FESTIVAL DE SAN SEBASTIÁN 2019

PREMIOS MEJOR PELÍCULA, MEJOR ACTOR Y APRECI FESTIVAL DE CINE LATINOAMERICANO DE LIMA 2019

EMPRESAS PRODUCTORAS: MARETAZO CINE, ESCÁNDALO FILMS, CORTE FILMS, 1976 PRODUCCTIONS

DIRECCIÓN: DANIEL VEGA, DIEGO VEGA

CAST: RODRIGO PALACIOS, JORGE GUERRA, ISABELLE GUÉRARD


TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: ESTACIÓN DE COLOR

COLORISTA: TONI ANGLADA

EDITOR ON LINE: DEMIAN SALVADOR

COORDINADORES DE POSTPRODUCCIÓN: LUIS DE LA MADRID, CRISTINA GARCÍA

 

ADIÓS

SESIÓN ESPECIAL TVE FESTIVAL DE SAN SEBASTIÁN 2019
EMPRESAS PRODUCTORAS: APACHE FILMS, LA CLAQUETA, SONY PICTURES INTERNATIONAL, RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA RTVE, MOVISTAR+

DIRECCIÓN: PACO CABEZAS

CAST: MARIO CASAS, NATALIA DE MOLINA, RUTH DÍAZ


TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADOR: LUIS DE LA MADRID, MIGUEL ÁNGEL TRUDU

MONTADORES ADICIONALES: JORDI LÓPEZ, GUILLERMO COBO

AYUDANTES DE MONTAJE: GUILLERMO COBO, MARINA CREUS

AUXILIAR DE MONTAJE: RAUL KINGTAI

 

ME LLAMO VIOLETA

GÉNERO: DOCUMENTAL

PREMIO DEL PÚBLICO DOC'S BARCELONA 2019

PREMIO AMNISTIA INTERNACIONAL CATALUNYA DOC'S BARCELONA 2019

SECCIÓN OFICIAL FESTIVAL DE MÁLAGA

EMPRESAS PRODUCTORAS: MEDIAPRO, POLAR STAR FILMS

DIRECCIÓN: DAVID FERNÁNDEZ DE CASTRO, MARC PARRAMON

CAST: CARLA DELGADO, FRANCESKA JAIMES, VIOLETA JORDÁ


TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: ESTACIÓN DE COLOR

COLORISTA: TONI ANGLADA

EDITOR ON LINE: DEMIAN SALVADOR

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUIS DE LA MADRID


 

LA INFLUENCIA
EMPRESAS PRODUCTORAS: THE INFLUENCE MOVIE A.I.E. , NADIE ES PERFECTO, SONY PICTURES INTERNATIONAL, LA FERME! PRODUCTIONS, MOGAMBO, RECORDING MOVIES 

DIRECCIÓN: DENIS ROVIRA BOEKHOLT

CAST: MANUELA VELLÉS, MAGGIE CIVANTOS, ALAIN HERNÁNDEZ

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADOR ADICIONAL: LUIS DE LA MADRID

 

SELECCIÓN 2018

TU HIJO

EMPRESAS PRODUCTORAS: APACHE FILMS, LA CLAQUETA, LAS PELÍCULAS DEL APACHE

DIRECCIÓN: MIGUEL ÁNGEL VIVAS

CAST: JOSÉ CORONADO, ANA WAGENER, POL MONEN

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADOR: LUIS DE LA MADRID

AYUDANTE DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS

 

LA DONA DEL SEGLE

EMPRESAS PRODUCTORAS: DISTINTO FILMS, RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA (RTVE), TELEVISIÓ DE CATALUNYA (TV3)

DIRECCIÓN: SÍLVIA QUER

CAST: BRUNA CUSÍ, PABLO DERQUI, MARTA LARRALDE

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADORA: QUERALT GONZÁLEZ

AYUDANTE DE MONTAJE: ANA BELZÁN

 

TIME THIEVES

DOC'S BARCELONA 2018. SELECCIÓN OFICIAL LATITUD

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: POLAR STAR FILMS & YUZU PRODUCTIONS

DIRECCIÓN: COSIMA DANNORITZER

CAST:  -

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCCIÓN: COORDINACIÓN TÉCNICA DE POSTPRODUCCIÓN Y CONFORMADO

MONTADORES: GUILLERMO COBO Y GEORGIA WYSS

MONTADOR ONLINE: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

 

FORMENTERA LADY

FESTIVAL DE MÁLAGA 2018. SECCIÓN OFICIAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: FOSCA FILMS, SUNRISE PICTURES, LA PERIFÈRICA PRODUCCIONS, GOOD MACHINE FILMS AIE

GUIÓN Y DIRECCIÓN: PAU DURÀ

CAST: JOSÉ SACRISTÁN, JORDI SÁNCHEZ, SANDRO BALLESTEROS, NORA NAVAS

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: GESTIÓN DE MEDIA DE RODAJE, SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADOR: LUCAS NOLLA

AYUDANTE DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS

COLORISTA: TONI ANGLADA

EDITOR ONLINE: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

 

DOWN N'HI DO - LA CÀMERA BALLARINA

SESIÓN ESPECIAL FESTIVAL DE MÁLAGA 2018

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: EXIT MEDIA, A PENA FILMS

GUIÓN Y DIRECCIÓN: MIREIA ROS

CAST: SOFÍA SONEIRA, ERNESTO HIDALGO, MARC BRULL, ÓSCAR AGUILERA

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: ESTACIÓN DE  COLOR

COLORISTA: TONI ANGLADA, DANIEL ARVIZU

EDITOR ONLINE : DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

 
IMPROVISACIONES DE UNA ARDILLA

BIZNAGA DE PLATA AL MEJOR CORTOMETRAJE DOCUMENTAL FESTIVAL DE MÁLAGA 2018

GÉNERO: CORTOMETRAJE DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: PRODUCCIONES PINODEL, ESTUDIO DELA S.L.

DIRECCIÓN: VIRGINIA GARCÍA DEL PINO

CAST: RAJOY, SÁNCHEZ, RIVERA, IGLESIAS

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCCIÓN

PRODUCTOR ASOCIADO: LUIS DE LA MADRID

    
 

SELECCIÓN 2017

MANTRA - SOUNDS INTO SILENCE

DIRECTOR'S CHOICE AWARD EN EL ILLUMINATE FILM FESTIVAL 2017

DOCUMENTARY FEATURE WORLD CINEMA EN EL MAUI FILM FESTIVAL 2017

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: SCHUBERT INTERNATIONAL FIMPRODUKTIONS, TENGOTWO

DIRECTORES: GEORGIA WYSS Y WARI OM

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADORES: DANIEL ARVIZU Y GEORGIA WYSS

COLORISTAS: TONI ANGLADA Y DANIEL ARVIZU

ONLINE EDITOR: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

PRODUCTOR ASOCIADO: LUIS DE LA MADRID

 

THE ORIGINS OF MUSIC

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DOCUMENTAL MUSICAL DE BARCELONA IN-EDIT 2016

ACADEMIA FILM OLOMOUC 2017

FESTIVAL PARISCIENCE 2017

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESA PRODUCTORA: DANIEL B. ARVIZU

DIRECTORES: DANIEL ARVIZU Y ANDREA SPALLETTI

CAST: TECUMSEH FITCH, IAIN MORLEY, STEFAN KOELSCH, DARIO MARTINELLI

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

ADDITIONAL EDITING: GUILLERMO COBO

 
TRABAJOS Y COLABORADORES


SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADORES: LUIS DE LA MADRID Y GUILLERMO COBO

MONTADOR ADITCONAL : JORDI LÓPEZ

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

 
 

MATAR A DIOS

GRAN PREMIO DEL PÚBLICO EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA FANTÀSTIC DE CATALUNYA SITGES  2017

EMPRESA PRODUCTORA : ALHENA PRODUCTION S.L

GUIÓN Y DIRECCIÓN: CAYE CASAS AND ALBERT PINTÓ

CAST: ITZIAR CASTRO, EDUARDO ANTUÑA, EMILIO GAVIRA, BORIS RUIZ, DAVID PAREJA.

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: GESTIÓN DE MEDIA DE RODAJE, SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADOR: JORDI LÓPEZ

AYUDANTES DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS, BERNAT DE FERRER Y ARNAU ALBERCH

COLORISTA: TONI ANGLADA, DANIEL ARVIZU

EDITOR ONLINE : DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

DIRECTORA DE POSTPRODUCCIÓN: LIDIA MARTÍNEZ

 
 

Esto es un párrafo. Puedes cambiarlo y poner tu propio texto, editar el formato y añadir enlaces o imágenes.