ÚLTIMOS TRABAJOS

TU HIJO

EMPRESAS PRODUCTORAS: APACHE FILMS, LA CLAQUETA, LAS PELÍCULAS DEL APACHE

DIRECCIÓN: MIGUEL ÁNGEL VIVAS

CAST: JOSÉ CORONADO, ANA WAGENER, POL MONEN

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADOR: LUIS DE LA MADRID

AYUDANTE DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS

 

LA DONA DEL SEGLE

EMPRESAS PRODUCTORAS: DISTINTO FILMS, RADIO TELEVISIÓN ESPAÑOLA (RTVE), TELEVISIÓ DE CATALUNYA (TV3)

DIRECCIÓN: SÍLVIA QUER

CAST: BRUNA CUSÍ, PABLO DERQUI, MARTA LARRALDE

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADORA: QUERALT GONZÁLEZ

AYUDANTE DE MONTAJE: ANA BELZÁN

 

TIME THIEVES

DOC'S BARCELONA 2018. SELECCIÓN OFICIAL LATITUD

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: POLAR STAR FILMS & YUZU PRODUCTIONS

DIRECCIÓN: COSIMA DANNORITZER

CAST:  -

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCCIÓN: COORDINACIÓN TÉCNICA DE POSTPRODUCCIÓN Y CONFORMADO

MONTADORES: GUILLERMO COBO Y GEORGIA WYSS

MONTADOR ONLINE: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

 

FORMENTERA LADY

FESTIVAL DE MÁLAGA 2018. SECCIÓN OFICIAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: FOSCA FILMS, SUNRISE PICTURES, LA PERIFÈRICA PRODUCCIONS, GOOD MACHINE FILMS AIE

GUIÓN Y DIRECCIÓN: PAU DURÀ

CAST: JOSÉ SACRISTÁN, JORDI SÁNCHEZ, SANDRO BALLESTEROS, NORA NAVAS

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: GESTIÓN DE MEDIA DE RODAJE, SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADOR: LUCAS NOLLA

AYUDANTE DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS

COLORISTA: TONI ANGLADA

EDITOR ONLINE: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

 

DOWN N'HI DO - LA CÀMERA BALLARINA

FESTIVAL DE MÁLAGA 2018. SESIÓN ESPECIAL

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: EXIT MEDIA, A PENA FILMS

GUIÓN Y DIRECCIÓN: MIREIA ROS

CAST: SOFÍA SONEIRA, ERNESTO HIDALGO, MARC BRULL, ÓSCAR AGUILERA

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: ESTACIÓN DE  COLOR

COLORISTA: TONI ANGLADA, DANIEL ARVIZU

EDITOR ONLINE : DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

 
IMPROVISACIONES DE UNA ARDILLA

BIZNAGA DE PLATA AL MEJOR CORTOMETRAJE DOCUMENTAL FESTIVAL DE MÁLAGA 2018

GÉNERO: CORTOMETRAJE DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: PRODUCCIONES PINODEL, ESTUDIO DELA S.L.

DIRECCIÓN: VIRGINIA GARCÍA DEL PINO

CAST: RAJOY, SÁNCHEZ, RIVERA, IGLESIAS

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCCIÓN

PRODUCTOR ASOCIADO: LUIS DE LA MADRID

    
 

MANTRA - SOUNDS INTO SILENCE

DIRECTOR'S CHOICE AWARD EN EL ILLUMINATE FILM FESTIVAL 2017

DOCUMENTARY FEATURE WORLD CINEMA EN EL MAUI FILM FESTIVAL 2017

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESAS PRODUCTORAS: SCHUBERT INTERNATIONAL FIMPRODUKTIONS, TENGOTWO

DIRECTORES: GEORGIA WYSS Y WARI OM

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADORES: DANIEL ARVIZU Y GEORGIA WYSS

COLORISTAS: TONI ANGLADA Y DANIEL ARVIZU

ONLINE EDITOR: DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

PRODUCTOR ASOCIADO: LUIS DE LA MADRID

 

THE ORIGINS OF MUSIC

FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DOCUMENTAL MUSICAL DE BARCELONA IN-EDIT 2016

ACADEMIA FILM OLOMOUC 2017

FESTIVAL PARISCIENCE 2017

GÉNERO: DOCUMENTAL

EMPRESA PRODUCTORA: DANIEL B. ARVIZU

DIRECTORES: DANIEL ARVIZU Y ANDREA SPALLETTI

CAST: TECUMSEH FITCH, IAIN MORLEY, STEFAN KOELSCH, DARIO MARTINELLI

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

ADDITIONAL EDITING: GUILLERMO COBO

 
TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: SALA DE MONTAJE

MONTADORES: LUIS DE LA MADRID Y GUILLERMO COBO

MONTADOR ADITCONAL : JORDI LÓPEZ

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

 
 

MATAR A DIOS

GRAN PREMIO DEL PÚBLICO EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINEMA FANTÀSTIC DE CATALUNYA SITGES  2017

EMPRESA PRODUCTORA : ALHENA PRODUCTION S.L

GUIÓN Y DIRECCIÓN: CAYE CASAS AND ALBERT PINTÓ

CAST: ITZIAR CASTRO, EDUARDO ANTUÑA, EMILIO GAVIRA, BORIS RUIZ, DAVID PAREJA.

TRABAJOS Y COLABORADORES

SERVICIOS DE POSTPRODUCTION: GESTIÓN DE MEDIA DE RODAJE, SALA DE MONTAJE Y ESTACIÓN DE COLOR

MONTADOR: JORDI LÓPEZ

AYUDANTES DE MONTAJE: CAMILA MUSTEIKIS, BERNAT DE FERRER Y ARNAU ALBERCH

COLORISTA: TONI ANGLADA, DANIEL ARVIZU

EDITOR ONLINE : DEMIÁN SALVADOR

COORDINADOR TÉCNICO DE POSTPRODUCCIÓN: GUILLERMO COBO

COORDINADOR DE POSTPRODUCCIÓN: LUÍS DE LA MADRID

DIRECTORA DE POSTPRODUCCIÓN: LIDIA MARTÍNEZ